成人高等教育20162017学年度评优评先公示

根据《关于做好广东工业大学成人高等教育20162017学年度先进集体和先进个人评选工作的通知》、《继续教育学院学风班风建设评比通知》要求,结合《广东工业大学成人高等教育学生先进集体及先进个人评选办法》(广工大继字〔201128号)的规定,经自愿申报、学工办审核和学院评定,决定授予2016级建筑学(业余 专升本)10个班级学风班风建设“优秀班级”一、二、三等奖;授予2017级工商管理(业余 专升本)等16个班级“广东工业大学成人高等教育20162017学年度先进集体”称号;陈贤兴等32名学生“广东工业大学成人高等教育20162017学年度学习优秀奖”称号;梁丽娜等28名学生“广东工业大学成人高等教育20162017学年度优秀学生干部”称号; 胡达明等24名学生“广东工业大学成人高等教育2017届优秀毕业生”称号,现予公示。

公示时间:20171228~1231日。

若有异议,请电话或书面向继续教育学院反映,反映情况的电话和书面材料要自报或签署真实姓名,不报或不签署真实姓名的,一律不予受理。

受理部门:继续教育学院学工办

联系人:邓老师、曹老师

联系电话:37627517      

电子邮箱:jjyxgb@gdut.edu.cn

附:获奖名单

                                     继续教育学院

                                   20171228

 

 

 

附件:

一、继续教育学院2017年学风班风建设评比活动获奖名单

奖项

名次

获奖集体

“优秀班级”

一等奖

2个)

2016级建筑学(业余 专升本)

2015级计算机科学与技术(业余 专升本)

二等奖

3个)

2014级会计学(业余 高升本)

2014级工商管理(业余 高升本)

2017级给水排水工程(函授  专升本)

三等奖

5个)

2017级建筑环境与设备工程(函授  专升本)

2016级给水排水工程(函授  专升本)

2017级计算机科学与技术(业余 专升本)

2017级会计学(业余 高升本)

2017级工商管理(业余 专升本)

 

二、成人高等教育2016-2017学年先进集体、先进个人建议表彰名单

(一)广东工业大学“成人高等教育2016-2017学年度先进集体”(共16个)

1. 2016级建筑学(业余 专升本)(东风路校区)

2. 2014级会计学(业余 高升本)(东风路校区)

3. 2014级工商管理(业余 高升本)(东风路校区)

4. 2017级给水排水工程(函授  专升本)(东风路校区)

5. 2017级建筑环境与设备工程(函授  专升本)(东风路校区)

6. 2016级给水排水工程(函授  专升本)(东风路校区)

7. 2017级计算机科学与技术(业余 专升本)(东风路校区)

8. 2015级计算机科学与技术(业余 专升本)(东风路校区)

9. 2017级会计学(业余 高升本)(东风路校区)

10. 2017级工商管理(业余 专升本)(东风路校区)

11. 2017级工商管理  (业余 专升本)(广东科艺自学考试辅导学校)

12. 2016级机电一体化技术(函授 专科) (广州市侨大职业培训学校)

13. 2016级食品科学与工程(函授专升本)(广州市侨大职业培训学校)

14. 2017级室内设计技术 (函授 专科)(广州市侨大职业培训学校)

15. 2017级食品科学与工程  (函授 专升本)(广州市侨大职业培训学校)

16. 2017级工程管理(业余 专升本)(广州市番禺区百海教育培训学校)

(二)广东工业大学“成人高等教育2016-2017学年度学习优秀奖”(共 32人)

陈贤兴  王晋扬  谢煌辉  谭权钦  林晓东  孙晓梅  严敏芝

黄诗韵  林思韵  汤志威  何文祺  卢伯贤  肖巧珑  黄洁

香荣          罗细琴  卢惠敏       余梅芬

梁敏华  高春娥  黎少仪  何剑雄         李茂平   杨洁森

商超云  姚穗平  蔡雄军  邓少鹏

(三)广东工业大学“成人高等教育2016-2017学年度优秀学生干部”(共28人)

梁丽娜  陈贤兴  黄燕云  练新琼  彭春红  陈俞竹   

杨健华  区思力  梁卓文  邬润生  张悦赟  陈伟权  梁丽芬

邵云平   刘林武    陈小文  黄桂冲  江永  李金艳  梁昌明

彭志勇      陈炜富  周振兴  陈毅峰  李庆龙   江燕珊

(四)广东工业大学“成人高等教育2017届优秀毕业生”(共24人)

胡达明  黄秋华  邝少贤       李晓艳 刘智榕  马可茗

袁可生 张楚婷  翁海花      黄小玲      林惜梅

  郑嘉誉  甘秀华  毛婷媚  黎凤萍  唐玉婷  危志勇

黄泳仪    黄玉